Alle Künstler*innen und Dozent*innen

Achim Hahne
Achim Hahne
Objekte, Installationen, Fluxus
Adelheid Blechschmidt
Adelheid Blechschmidt
Künstlerin, Kunstlehrerin
Agnes Bube
Agnes Bube
Künstlerin, Kunstwissenschaftlerin
Andreas Riedel
Andreas Riedel
Musiker
Andy Green
Andy Green
Bluesmusiker, Piano, Gesang
Angela Sieger
Angela Sieger
Künstlerin, Kulturpädagogin
Anja Perlik
Anja Perlik
Filzerin, Sängerin, Heilerin
Anna-Karin Engdahl
Anna-Karin Engdahl
Künstlerin
Anneliese Greuling
Anneliese Greuling
Malerin
Annie Vollmers
Annie Vollmers
Vorleserin
Axis Duo
Axis Duo
MusikerDuo: Cembalo, Clavichord, Flöten, Improvisationsinstrumente
Benoit Tremsal
Benoit Tremsal
Land-Art-Künstler
Bettina Schweer
Bettina Schweer
Musikerin
Birgit Weidmann
Birgit Weidmann
Hüterin des Platzes; Kunstprojekte, Malerei, Objekt+Aktion; Autorin
Blind Passengers
Blind Passengers
Blues, Soul & RnB
Brigitte Krenkers
Brigitte Krenkers
Omnibus für Direkte Demokratie
Chained to the Cooker
Chained to the Cooker
Duo: Bossa Nova, Swing, Bluess
Christian Sparn
Christian Sparn
Dunkelraum-Installations-Künstler
Christoph Pasch
Christoph Pasch
Bildhauer und Bronzegießer
Dagmar Lilly Margotsdotter
Dagmar Lilly Margotsdotter
Filmemacherin
Eike Schniebs
Eike Schniebs
Schriftsteller
Ekkehart Voigt
Ekkehart Voigt
Schriftsteller, Schauspieler, Mit-Initiator des KuHuStalls
Elena Kolesnitschenko
Elena Kolesnitschenko
Musikerin, klassisches Klavier
Elisabeth Weisenborn
Elisabeth Weisenborn
Künstlerin, Yoga-Lehrerin
Ella Mundt
Ella Mundt
3D Malerei, Street Art, Lehmsteinofen
Embryo Band
Embryo Band
Deutsche Jazzrock und Weltmusik-Band
Erik Fenn
Erik Fenn
Maler
Essa Elke Havekost
Essa Elke Havekost
Künstlerin
Eva Koethen
Eva Koethen
Malerei, Fotografie, Objekte, Kunstwissenschaften
Eva Weingärtner
Eva Weingärtner
Videoperformance, Videoart
Frank Henning
Frank Henning
Biophysiker, Heilpraktiker
Fred Bauer
Fred Bauer
Performance
Fred Struben
Fred Struben
Silberschmidt
Friederike Habermann
Friederike Habermann
Volkswirtin, Historikerin
Friederike Overweg
Friederike Overweg
Malerin, Tongestalterin, Performerin, Poetin
Friedo Niepmann
Friedo Niepmann
Skulpturale Kunsthandlungsauftritte
Gabi Best-Altmeier
Gabi Best-Altmeier
Erforscherin der Hexenverfolgung in Koblenz und angrenzenden Landkreisen und Städten
Gabriela Muntenbruch
Gabriela Muntenbruch
Tänzerin, Performerin, Regisseurin, Systemcoaching
Gérard Cornioley
Gérard Cornioley
Fotokunst
Gertraud Gspahn
Gertraud Gspahn
Malerei
Gottfried Wanner
Gottfried Wanner
Poet
Graf Flip
Graf Flip
Maler, Schmuckdesigner
Gudrun Marie Schecker
Gudrun Marie Schecker
Buch- und freie Kunst
Guido Götzenich
Guido Götzenich
Malerei
Günter Haffelder
Günter Haffelder
Gehirnforscher
Harald Braem
Harald Braem
Schriftsteller, Kulturforschung
Heide-Marie Weller
Heide-Marie Weller
Malerin
Herbert Ristl
Herbert Ristl
Fotografie
Hildegard Moos-Heindrichs
Hildegard Moos-Heindrichs
Schriftstellerin, Wassermühlenfrau
Hugo Schneider
Hugo Schneider
Installationen
Illo Lehr
Illo Lehr
Malerei, Aktion, Film, Kinderkunst
Iluna Jockheck
Iluna Jockheck
Bürofrau, Kinderfrau
Ingrid Keminer
Ingrid Keminer
Channelmedium, Autorin
Inken Boje
Inken Boje
Malerei, Fotografie, Installation, Video
Isabell Orillo-Hartl
Isabell Orillo-Hartl
Musikerin, Sängerin, Bildhauerin, Sterbeamme
Jan Vaeth
Jan Vaeth
Glasbläser, Glaskünstler
Johannes Stüttgen
Johannes Stüttgen
Freier Künstler
Johannes Tysiak
Johannes Tysiak
Saxophonist, Bluesmusiker der Blind Passengers
Jutta Maria Dostert
Jutta Maria Dostert
freischaffende Künstlerin
Kai Kanthak
Kai Kanthak
Musiker
Kalla Sieger
Kalla Sieger
Collage, Installation, Floh- und Antikmarkthändler, Konsument
Kevin Duvernay
Kevin Duvernay
Bluesmusiker (Bass, Vocals)
Klaus Grabenhorst
Klaus Grabenhorst
Sänger, Schauspieler und Erzählkünstler
Kreativwerkstatt Freiraum Ulrike Schaffert
Kreativwerkstatt Freiraum Ulrike Schaffert
Malen mit Kindern
Krom
Krom
Künstler
Leonie Schön
Leonie Schön
Kindergärtnerin, Sozialpädagogin mit Schwerpunkt Anthroposophie
Li Shalima
Li Shalima
Künstlerin, Labyrinth-Symbol-Forscherin, Kommunikations-Trainerin
Lothar Stahl
Lothar Stahl
Schlagzeuger; Krautjazz
Mäander
Mäander
Manfred Heinemann, Prof. Dr.
Manfred Heinemann, Prof. Dr.
Bildungshistoriker, Erziehungswissenschaftler
Marco Bussi
Marco Bussi
Bluesmusiker, Schlagzeug
Marina Naprushkina
Marina Naprushkina
Installation, Malerei, Videokunst
Martin Stiefel
Martin Stiefel
Gebildebaumeister
Martina Sensburg
Martina Sensburg
Archäologin, Doktorarbeit zu Gönnerdorf bei Neuwied
Martina Zipf
Martina Zipf
Kräuterfrau, Tänzerin
Matthias Frey
Matthias Frey
Musiker
Mensch und Esel
Mensch und Esel
Künstler, Eselzüchter
Michas rolltende Phantasiothek
Michas rolltende Phantasiothek
Spielepark, Musik, Mitmach-Kindertheater
Michel Dutz
Michel Dutz
Spezialist für altes Kino
Misha LeJen
Misha LeJen
Performancekünstler
Nicole Peters
Nicole Peters
Künstlerin, Soziale Plastik
Noch
Noch
Musikband (Folk, Punk, Polka, Klezmer)
OMNIBUS für Direkte Demokratie
OMNIBUS für Direkte Demokratie
Forschungs- und Entwicklungsunternehmen der Direkten Demokratie
Open Mind
Open Mind
Musikgruppe
Peter Bundrück
Peter Bundrück
Fotografie
Peter Fehr
Peter Fehr
Liedermacher
Peter Schäck
Peter Schäck
Malerei, Skulptur, Installation, Performance
Peter Vater
Peter Vater
Skulptur, Malerei
Petra Dutiné
Petra Dutiné
Malerei, Collagen
Ralf Dietrich
Ralf Dietrich
Künstler, Tüfftler, Erfinder
Ramey Rieger
Ramey Rieger
Sängerin
Rami Hattab
Rami Hattab
Deutscher Singer und Songwriter
Ratadoll
Ratadoll
Straßen-Performance-Gruppe
Reiner Weidmann
Reiner Weidmann
Fotografie
Reitparadies Kesselmühle
Reitparadies Kesselmühle
Reiterhof
Renate Kuby
Renate Kuby
Malerin
Riegers three on Time
Riegers three on Time
World Folc Music
Robin Hofbauer
Robin Hofbauer
Architekt, Fotograf
Roman Huber
Roman Huber
Bürgerrechtler, Sozialunternehmer
Rudi Friedrich
Rudi Friedrich
Trompeter; Friedensaktivist
Ruth Hecker
Ruth Hecker
Lehrerin für Natur- und Wildnispädagogik, Urgeschichtlerin
Sandra Schimag
Sandra Schimag
Vorleserin
Sati
Sati
Fotograf
Scholli Scharlatan
Scholli Scharlatan
Forscher an biologisch-physikalischen Prozessen
Shamrock Duo
Shamrock Duo
keltische und irische Folkmusik
Silvana Busso
Silvana Busso
Tänzerin, Yogalehrerin
Silvia Heinze
Silvia Heinze
Fotografie; Systemic Coach; Mutter und Großmutter
Silvia Waldfrau
Silvia Waldfrau
Musikerin
Sita Otto
Sita Otto
Malerin, Holzbildhauerin, Keramikkünstlerin; Yogalehrerin
Stefan Schwarz
Stefan Schwarz
Objekte, Installationen
Steve Whitton
Steve Whitton
Stiliachus
Stiliachus
Künstler
Strom Band
Strom Band
Band; Improvisation, Freies Spiel, Klangforschung
Susanne Fasbender
Susanne Fasbender
Videokünstlerin, Filmemacherin
Sylvia Catharina Hess
Sylvia Catharina Hess
Malerin
Talib Richard Vogl
Talib Richard Vogl
Konzertgitarre, Konzeptkunst, Lautpoesie, Installation
Taras Polataiko
Taras Polataiko
Aktionskunst, Installation
The Mysterious Moeses
The Mysterious Moeses
Performance-Kooperative
Theatergruppe Fischfell
Theatergruppe Fischfell
Denk-mal Theater über das Unsichtbare im Sichtbaren
Thomas Kohl
Thomas Kohl
Maler
Timo Vogt
Timo Vogt
Fotograf
Tom A Hawk
Tom A Hawk
Installation, Aktion, Computerpainting
Tommi Harris
Tommi Harris
Blusmusiker (Drums, Vocals)
Udo Havekost
Udo Havekost
Holz- und Elfenbeinschnitzer, Drechsler
Ulf Johannmeyer
Ulf Johannmeyer
Messermacher, Lederarbeiten
Ulrike Schmidt-Wolf
Ulrike Schmidt-Wolf
Fotografie Aktion, Malerei, Installation
Uschi Madeisky
Uschi Madeisky
Filmemacherin
Veronika Wolf
Veronika Wolf
Percussionistin, systemische Beraterin
Werner Küppers
Werner Küppers
Fahrer des Omnibus für Direkte Demokratie
Wolfgang Steinke
Wolfgang Steinke
Objektkünstler, Solarobjekte, Stuhlgang, unique costumes
Wortgewimmel
Wortgewimmel
Literaturgruppe